Lot 106
CLERMONT FERRAND. Soupière oblongue en faïence décorée en camaïeu bleu de fleurs et de rinceaux. Epoque XVIIIème siècle. Restaurations. DAUPHINE (La Tronche ?). Boîte à épices ovale couverte en faïence décorée en bleu de manganèse de fleurs. Epoque XVIIIème siècle. 10 x 14 cm. Quelques égrenures
CLERMONT FERRAND. Soupière oblongue en faïence décorée en camaïeu bleu de fleurs et de rinceaux. Epoque XVIIIème siècle. Restaurations. DAUPHINE (La Tronche ?). Boîte à épices ovale couverte en faïence décorée en bleu de manganèse de fleurs. Epoque XVIIIème siècle. 10 x 14 cm. Quelques égrenures, éclats, restaurations. VL
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 120 €