Lot 241
Guilllaume COUSTOU

Guilllaume COUSTOU
Guilllaume COUSTOU
Guilllaume COUSTOU
Guilllaume COUSTOU
Guilllaume COUSTOU

Guilllaume COUSTOU, d'après, "Diane au bain entourée de putti et d'un cygne". Groupe en marbre blanc de Carrare sculpté en ronde-bosse signé sur la terrasse. Epoque XIXème siècle. 74 x 43 x 37 cm. Petits accidents.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 500 €