Lot 308
SEMAINIER en marqueterie de bois de rose dans un encadrement de palissandre ouvrant à sept tiroirs en façade
SEMAINIER en marqueterie de bois de rose dans un encadrement de palissandre ouvrant à sept tiroirs en façade, riche ornementation de bronzes dorés tels que chutes, masques et guirlandes. Dessus de marbre de Carrare. Epoque Napoléon III. 168 x 78 x 39,5 cm. Petits accidents et manques.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €