Lot 13
Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses accusateurs". Pierre noire

Etienne Pierre Adrien GOIS (1731-1823). "La chaste Suzanne conduite devant le tribunal par ses accusateurs". Pierre noire, plume et encre de Chine, lavis gris sur papier. Signé et daté "Gois inv del anno 1799" à la plume en bas à gauche. 41 x 59 cm. A vue. BB

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 8 200 €