Lot 80
Grands CALICE et PATENE en vermeil
Grands CALICE et PATENE en vermeil, la patène à décor gravé des disciples d'Emmaüs, le calice à décor de volutes, mascarons et scènes de la Passion en bas-relief. Epoque XIXème siècle. H. 34 cm. Poinçon Minerve. Poids : 847 g.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 300 €