Lot 90
RELIQUAIRE en argent et laiton à décor d'un soleil rayonnant

RELIQUAIRE en argent et laiton à décor d'un soleil rayonnant, la base à décor floral. Porte une inscription gravée : "Bois de la vraie croix, donné par la Famille Kolman l'An 1807". Début XIXème siècle. H. 27 cm. Poids brut : 278 g. Dans son écrin.

Estimation : 450 € à 500 €
Adjugé : 1 050 €