Lot 97
COUPE en argent de forme Marigny
COUPE en argent de forme Marigny, la coupe est godronnée à décor ajouré de guirlande de laurier, posant sur piédouche cannelé et base à feuilles de chêne, anses latérales en acanthes, sur socle en marbre brèche rouge. Epoque XIXème siècle. Poids brut : 4183 g. Poids net d'argent : 1820 g.
Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €