Lot 108
ROUEN. Trois assiettes en faïence à section octogonale

ROUEN. Trois assiettes en faïence à section octogonale, à décor au grand feu polychrome de pagode, volatile et insecte sur une terasse, marli en lambrequin orné de crustacés. Epoque Guillibaud, vers 1735-40. D. 22 cm. Eclats et étoiles, restaurations.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €