Lot 107
ROUEN. Paire de plats en faïence à bord chantourné à décor au grand feu polychrome de pagode
ROUEN. Paire de plats en faïence à bord chantourné à décor au grand feu polychrome de pagode, volatile et insecte sur une terasse, marli en lambrequin orné de crustacés. Epoque Guillibaud, vers 1735-40. 25 x 34 cm. Eclats.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €