Lot 106
ROUEN. Plat en faïence à bord chantourné à décor au grand feu polychrome de pagode
ROUEN. Plat en faïence à bord chantourné à décor au grand feu polychrome de pagode, volatile et insecte sur une terasse, marli en lambrequin orné de crustacés. Epoque Guillibaud, vers 1735-40. D. 35 cm. Eclats et étoile,
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €