Lot 105
ITALIE. Nove di Bassano
ITALIE. Nove di Bassano, époque XVIIIème siècle. Paire de SAUPOUDROIRS de forme balustre en faïence à décor de cartouches à fond de croisillons dans des encadrements de branchages fleuris. H. 16 cm. Lun est restauré au niveau de lanse et du piédouche.
Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 620 €