Lot 110
MARSEILLE. Deux assiettes en faïence de forme chantournée à décor au petit feu polychrome de paysage avec personnage et Chinois

MARSEILLE. Deux assiettes en faïence de forme chantournée à décor au petit feu polychrome de paysage avec personnage et Chinois, oiseaux branchés et insecte sur l'aile. Fabrique des frères Ferrat. D. 25 cm. Epoque XVIIIème siècle. Eclats.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 870 €