Lot 111
MARSEILLE (?). Deux assiettes en faïence à bord chantourné à décor polychrome d'angelots dans des paysages

MARSEILLE (?). Deux assiettes en faïence à bord chantourné à décor polychrome d'angelots dans des paysages, bouquets de fleurs sur le marli. D.24 cm. Epoque XVIIIème siècle. Eclats.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €