Lot 112
ASSIETTE en faience à bord chantourné

ASSIETTE en faience à bord chantourné, à décor polychrome et or d'oiseau branché et pagode, filets fleuri jaune et rouge au marli. Epoque XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 500 €