Lot 114
MOUSTIERS

MOUSTIERS

MOUSTIERS, époque XVIIIème siècle. PLAT oblong à bord à contours à décor de fleurs de solanée au centre et motifs en ferronnerie sur l’aile en camaïeu bleu. Signé d’Olerys du monogramme de l’Atelier. 4,5 x 42,8 x 30 cm. Manques à la glaçure.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 90 €