Lot 114
MOUSTIERS
MOUSTIERS, époque XVIIIème siècle. PLAT oblong à bord à contours à décor de fleurs de solanée au centre et motifs en ferronnerie sur laile en camaïeu bleu. Signé dOlerys du monogramme de lAtelier. 4,5 x 42,8 x 30 cm. Manques à la glaçure.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 90 €