Lot 258
BERGERE en bois sculpté doré en hêtre à dossier plat à écoinçons

BERGERE en bois sculpté doré en hêtre à dossier plat à écoinçons, décor de cannelures et feuilles d'eau, accotoirs en console inversée, posant sur des pieds cannelés, rudentés. Epoque Louis XVI. H. 100 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €