Lot 263
BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs

BOITE en or et plaquettes de marbre italien à décor de guirlandes de fleurs, colonnes corinthiennes. Paris, 1787, Jacques Félix Viennot (?). 2,5 x 6,5 x 4 cm. Poids brut : 88,6 g.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 14 500 €