Lot 275
Petit NECESSAIRE en or et corne verte à décor de médaillons en porcelaine à encadrement rubannés
Petit NECESSAIRE en or et corne verte à décor de médaillons en porcelaine à encadrement rubannés, guirlandes, marqué "Souvenirs". Il contient une plaquette, un stylet, une paire de ciseaux. Epoque Louis XVI. 10 x 1,5 x 5,5 cm. Poids brut : 84,9 g. Accidents.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 450 €