Lot 59
CASSAGNAC. Les Vins de France. Paris
CASSAGNAC. Les Vins de France. Paris, 1927, Hachette. In-12 Reliure bradel à coins, tranche à 5 nerfs. Intéressante apologie des plus nobles vins de France avec un important chapitre sur la dégustation: des rapports du vin avec la cuisine, des conditions préalables, de l'ordre des vibns, etc. Edition originale.
Estimation : 50 € à 80 €