Lot 22

Affortunato GORI (?-1925). "Danseuse orientale" Sujet en bronze doré et marbré. Un doigt cassé. Signé. H. 92 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 364 dans Les bronzes du XIXème siècle par P. Kjellberg, Éd. de l'amateur 1996. TR

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 7 800 €