Lot 51
Suite de cinq CUILLERES et cinq FOURCHETTES de table en argent, modèle uniplat à spatule piriforme. MO Louis CATINET (1689-1741). Lyon, probablement 1715-1716 et 1716-1717 (Lettres Z et A illisible sur certaine pièces). Poids : 669,7 g. Bibliographie : poinçon reproduit in L'orfèvrerie de Lyon et de Trévoux. Cahiers du Patrimoine 58. Paris, Editions du Patrimoine, 2000, p. 121.
Estimation : 1 200 € à 2 000 €