Lot 156

Trois POTS à pharmacie en faïence blanche de formes différentes à décor en camaïeu bleu marqués "VIOTAC", "RORIFIUM" et "C.pap" dans des cartouches. Dans le goût de Delft. H. 21 cm. Accidents.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 1 800 €