Lot 200

COMMODE en noyer mouluré et sculpté et ajouré ouvrant par deux tiroirs separé d'une traverse reposant sur quatre pieds cambrés à décor de coquilles. Ornementation de bronzes dorés rapportés, dessus de marbre gris à bord de corbin et doucine rapporté. Travail provençal du XVIIIème siècle. Dim : 91 x 135 x 64 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 9 000 €