Lot 192
Louis Majorelle (1859-1926)
Louis Majorelle (1859-1926)
Série de quatre tables gigognes en acajou à décor marqueté en bois exotique à motifs floraux stylisés, montants à décor floral ajouré. Signée dans un cartouche. Vers 1920. H. 76 cm L. 60 cm P. 38 cm. TR.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 050 €