Lot 9

Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790). La fontaine enchantée de la Vérité d'Amour. Sanguine sur mise en place au crayon noir. 24,5 x 33 cm. Signé et daté " C.N.Cochin invenit et delin 1774" en bas au centre. Dessin préparatoire à la gravure d'Augustin de Saint-Aubin, La Fontaine enchantée de la Vérité d'Amour. La gravure est jointe au verso de l'encadrement du dessin. Insolé. BB

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 800 €