Lot 65

CABINET en noyer ouvrant à six tiroirs à décor de placage d'écaille et d'ondée en ébène, d'époque XVIIème siècle. Il pose sur une table en bois naturel à piétement en chapelet, réuni par une entretoise en H et ouvrant à un tiroir en partie haute, d'époque Louis XIII. 130 x 99 x 56 cm. Quelques accidents.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 1 550 €