Lot 34

Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)
" Rieur aux pampres "
Sujet en bronze à patine brune et mordorée. Signé. H. 45 cm + socle
Bibliographie : Modèle répertorié page 144 dans le catalogue raisonné de Carpeaux par M. Poletti et A. Richarme, Éd. de l'amateur 2003. TR.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €