Lot 86

PORTE-TORCHERE en acajou massif à tablette circulaire à double gorge posant sur un pied à balustres multiples, piétement à larges côtes terminé par des bobines. Epoque fin XVIIème siècle. H. 82 ; D. 40 cm. Petites restaurations.