Lot 109

Grand PLAT à offrandes en laiton repoussé à décor sur le bassin d'un saint Georges terrassant le Dragon encadré d'une devise, fleurs de lys sur le marli, marque de propriétaire au dos. Flandres, époque XVIIème siècle. D. 40 cm. Petits accidents.

Adjugé : 360 €