Lot 90
Pierre PELLOUX (1903-1975). " Le magnolia blanc au chevalet, 1948 ". Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 48. 61 x 46 cm. Titrée au dos. Provenance : Vente Atelier Pelloux Lyon, Chenu Bérard Péron, vente du 20 Juin 2011, n°242. OH
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 300 €