Lot 49

Delphin Massier (1836-1907)
Delphin Massier (1836-1907)
Delphin Massier (1836-1907)

Delphin Massier (1836-1907)
Paire d'aiguières en céramique verte à nuances violettes, à décor de femmes alanguies en haut-relief, non signées. H. 52 cm. Quelques égrenures et manques de glaçure. Bibliographie : Modèle répertorié page 151 dans Massier, Éd. RMN 2000. TR

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €