Lot 50

Montigny-sur-Loing attribué à
Montigny-sur-Loing attribué à
Montigny-sur-Loing attribué à

Montigny-sur-Loing attribué à
Cache-pot de forme arrondie en céramique peinte à la barbotine à décor de feuillages et oiseau. Petit manque d'émail sur le pourtour. Porte une signature dans le décor. Monture dans le goût de l'Extrême-Orient en métal doré. H. 27 cm. TR

Estimation : 500 € à 600 €