Lot 76

Eugène BOUDIN (1824-1898). " Port de Bordeaux animé, 1874". Huile sur toile. Signé, daté et situé en bas à gauche. 40.5 x 65 cm. Porte l'étiquette 3604 au dos, sur le châssis. Cette oeuvre figurera au " Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint " d'Eugène BOUDIN (1824-1898) en cours de préparation. Un certificat délivré par Manuel Schmit sera remis à l'acquéreur. OH
AUCUNE ENCHERE SUR INTERENCHERES-LIVE NE SERA PRISE EN COMPTE POUR CE LOT.

Estimation : 80 000 € à 100 000 €
Adjugé : 240 000 €