Lot 96

MOUSTIERS. RAFRAÎCHISSOIR en faïence de forme tronconique à deux anses en haut-relief à décor de tête de faune, à décor vert et ocre jaune de grotesques jouant d'instruments de musique sur des terrasses encadrées de feuillages. Marqué OLERYS, époque XVIIIème siècle. H. 10 cm. D. 11 cm. Petits éclats en bordures.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 250 €