Lot 103

LYON - PLAT à BARBE en faïence polychrome à décor d'un enfant assis sur un fruit géant, colonnes brisées, rocailles et fleurettes sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. 37 x 27 x 7 cm. Un cheveu traversant.

Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 1 800 €