Lot 112

SAINTE ANNE en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Debout, le visage encadré par la guimpe et le voile, la mère de Marie tient une poire dans la main gauche. Vers 1600. Hauteur : 111 cm. Vermoulures et manques. LF.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €