Lot 113

Coffret avec couvercle à pentes, âme en bois recouverte de plaques en émail peints polychrome à décor des bustes des apôtres et du Christ dans des médaillons, armoiries.
XIXe siècle dans le style de Limoges du XVIIe
Hauteur : 17 cm - Longueur : 23 cm - Profondeur : 11 cm
(accidents). LF.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €