Lot 209
Important CHRIST en ivoire. Epoque fin du XIXème siècle. L. 35 cm. Poids brut : 898 g. Petits manques.
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au Regle 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 350 €