Lot 44

Deux paires de SORBETS en porcelaine émaux de famille rose à décor d'arbre fruiteir en fleurs et oiseaux et décor corail et or de dragons poursuivant la perle sacrée. Chine, époque deuxième moitié du XIXe siècle. D: 7.6 et 7 cm. PA

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €