Lot 115
CARTEL à poser de forme violonée en bronze ciselé.

CARTEL à poser de forme violonée en bronze ciselé et doré à décor rocaille de feuillages et fleurs. Cadran émail blanc signée : "CAUSARD. Horloger du Roy - suivant la cour". Epoque Louis XV. 36,5 x 25 x 16 cm. En état de marche.  Verre arrière a remplacer

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 9 360 €