Lot 141

VIERGE de CALVAIRE en bois sculpté en ronde-bosse polychrome, la Vierge est tournée tête à gauche, levant le bras en direction du Christ et tenant sa robe en main droite. Travail français, époque fin du XVIème siècle. H. 74 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 13 100 €