Lot 376

Petit SECRETAIRE-BIBLIOTHEQUE en bois laqué, à décor doré de pampres de vigne, volutes, feuillage, ouvrant à deux portes, surmonté d'une corniche et d'un vase, et ouvrant à deux tablettes démasquant un écritoire. Elle pose sur des pieds cambrés à mufles de lion. Travail anglais d'époque victorienne. 160 x 67 x 64 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €