Lot 117

BAGUE en platine 850/°°, le plateau rond orné d'un diamant taille coussin d'environ 1,40 ct de couleur J/K et pureté VS présumés entouré de 12 diamants taille ancienne et demi taille pour 1.20 ct environ. Travail français, époque Art Déco, vers 1930. Tour de doigt :53. Poids brut : 5.3 g. Petites égrisures au diamant.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 900 €