Lot 118

COLLIER "Négligé" en platine 850/°° composé d'un noeud mouvementé serti de diamants de taille ancienne et roses retenant deux lignes asymétriques ornées de diamants et entourant une perle de culture dans un cercle. Diamètre des perles : 6.5 mm. Travail français vers 1910-1920. L. motif central : 6.5 cm. Poids brut : 10.9 g

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €