Lot 21

CHINE XIXème et XXème siècle Lot de porcelaines comprenant :
-une théière à saké motifs de papillons dans des branchage fleuris et rehauts d'or, cachet en rouge sous la base, Diam 9 cm H 8,5cm Cachet rouge dessous ;
-une théière à décor de deux personnages, accidents et restaurations, Diam 12 cm Haut 10 cm ;
- un vase balustre à décor de dames entourées de troubadours, petit accident au col et cachet en rouge sous la base H : 23.5cm ;
- un vase en blanc bleu à motif de deux jeunes filles dont l'une servant le thé, deux éclats au col Haut 19 cm ;
- une soucoupe à décor d'une dame de qualité marque en rouge sous la base Diam 10.2 cm ;
- une Soucoupe à décor de deux femmes sous cerisiers en fleur cachet sous la base , Diam 13,5 cm ;

Estimation : 50 € à 80 €