Lot 231

France. Plaque de l'Ordre du Saint Esprit en argent imitant la cannetille, en plusieurs parties, centre avec le Saint Esprit riveté. Deux crochets au revers plus épingle, pommettes des branches trouées afin de pouvoir la coudre sur un habit, patine sombre ancienne. D. 8,5 cm. Epoque XIXème siècle. ND
Expert: Nicolas DUGOUJON

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €