Lot 93
Francisque GABILLOT (1818-1876).
"Le croisement de la montée de l'Antiquaille et de la montée Saint-Barhelemy". Dessin au crayon rehaussé, Signé en bas à droite situé et daté Lyon 30.9.54. 23 x 26 cm. Piqûres.
"Maison forte au bord de l'eau". Lavis d'encre, Signée en bas à droite daté 1854. 14 x 20,5 cm. Taches.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €