VENTE CLASSIQUE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS

Mardi 15 Février 2022 à 14h
VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente et dans la limite du nombre de place permettant le respect des normes sanitaires), en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchères téléphonique. (Pass sanitaire obligatoire).

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Pour toute demande d'ordre d'achat et demande d'enchère téléphonique, nous vous prions de bien vouloir nous envoyer une copie de votre pièce d'identité ainsi que votre RIB à info@lyon-encheres.fr

Frais de vente
25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,28 % TTC)
D'après FRAGONARD - "Le Verrou" - Gravure. 54x62  cm...
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
ESTAMPE japonaise de la du fin XIXe siècle. 36 x...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Armand GUILLAUMIN (1841-1927). "Le bébé". Lithographie. 44 x 44 cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
Deux CHROMOLITHOGRAPHIES vers 1930 : « Alcools ».
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 5 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18, boulevard des Nations
69960 Corbas
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente et dans la limite du nombre de place permettant le respect des normes sanitaires), en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchères téléphonique. (Pass sanitaire obligatoire).

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Pour toute demande d'ordre d'achat et demande d'enchère téléphonique, nous vous prions de bien vouloir nous envoyer une copie de votre pièce d'identité ainsi que votre RIB à info@lyon-encheres.fr

Frais de vente
25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,28 % TTC)

SVV Bérard-Péron

Commissaires-priseurs
Antoine Bérard
François Péron
Rémy Rousselot
Grégoire Battin