Lot 8

Paire de VASES de forme balustre en porcelaine de Nankin à décor de scène de guerriers. Chine, fin du XIXème ou début du XXème siècle. H: 46 cm
Restaurations

Estimation : 70 € à 120 €
Adjugé : 70 €

Art d'Extrême-Orient, archéologie, militaria, armes anciennes, textiles anciens, objets de collection.

Experts :
Asie : Pierre ANSAS
Archéologie : Sabrina UZAN
Militaria : Nicolas DUGOUJON

Expositions publiques :
Mercredi 7 Décembre de 10h à 12h

Conditions de règlement :

Frais de vente :
25,2% TTC

La vente se déroulera en public (frais de vente : 25,2%), par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live).