Lot 10
MONTRE de GOUSSET en ors jaune, gris, rose 750/°°, le mouvement signé A.J Brodon à Paris et numéroté 2965. Le fond de boîte avec poinçon du XVIIIème siècle. Poinçon tête casquée (1768-1774) Paris. D. 32 mm. Poids brut : 32.2 g. Aiguilles à refixer.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 420 €